2022 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部A 前期

チーム FC多摩  トッカーノ Grant トリプレッタ 西原SC  ボレアス  東京BIG 関前SC  COLORS 大森FC  府ロクSC  武蔵丘 
FC多摩

06/19 
9:00 
@調布市西町サッカー場 

0‐1

05/15 
12:00 
@八王子富士森競技場 

0‐4

05/15 
9:30 
@八王子富士森競技場 

0‐1

06/05 
10:00 
@平山小学校 

1‐3

05/08 
10:00 
@二子緑地少年サッカー場C面 

0‐3

05/03 
12:10 
@渋谷区スポーツセンター 

6‐1

05/03 
9:40 
@渋谷区スポーツセンター 

5‐0

04/30 
13:00 
@武蔵野中央公園 

3‐1

04/30 
10:30 
@武蔵野中央公園 

1‐3

04/29 
12:00 
@八王子富士森競技場 

1‐1

04/29 
9:30 
@八王子富士森競技場 

4‐0

トッカーノ

06/19 
9:00 
@調布市西町サッカー場 

1‐0

05/03 
11:20 
@渋谷区スポーツセンター 

5‐1

05/15 
12:00 
@八王子富士森競技場 

3‐2

04/30 
14:40 
@武蔵野中央公園 

2‐0

05/15 
10:20 
@八王子富士森競技場 

5‐1

04/30 
11:20 
@武蔵野中央公園 

1‐0

06/05 
12:00 
@平山小学校 

4‐1

04/29 
12:50 
@八王子富士森競技場 

5‐0

05/08 
14:00 
@二子緑地少年サッカー場C面 

3‐2

04/29 
9:30 
@八王子富士森競技場 

4‐1

05/03 
13:50 
@渋谷区スポーツセンター 

6‐0

Grant

05/15 
12:00 
@八王子富士森競技場 

4‐0

05/03 
11:20 
@渋谷区スポーツセンター 

1‐5

04/30 
14:40 
@武蔵野中央公園 

1‐0

05/15 
9:30 
@八王子富士森競技場 

3‐1

04/30 
12:10 
@武蔵野中央公園 

1‐1

06/05 
15:00 
@平山小学校 

1‐0

04/29 
12:50 
@八王子富士森競技場 

4‐0

05/08 
13:00 
@二子緑地少年サッカー場C面 

3‐0

04/29 
10:20 
@八王子富士森競技場 

3‐4

05/03 
13:50 
@渋谷区スポーツセンター 

3‐1

06/19 
9:00 
@調布市西町サッカー場 

5‐1

トリプレッタ

05/15 
9:30 
@八王子富士森競技場 

1‐0

05/15 
12:00 
@八王子富士森競技場 

2‐3

04/30 
14:40 
@武蔵野中央公園 

0‐1

04/30 
12:10 
@武蔵野中央公園 

0‐1

06/05 
11:00 
@平山小学校 

0‐0

04/29 
13:40 
@八王子富士森競技場 

4‐2

05/08 
12:00 
@二子緑地少年サッカー場C面 

6‐0

04/29 
10:20 
@八王子富士森競技場 

6‐0

05/03 
13:00 
@渋谷区スポーツセンター 

0‐3

06/19 
10:00 
@調布市西町サッカー場 

2‐2

05/03 
11:20 
@渋谷区スポーツセンター 

5‐2

西原SC

06/05 
10:00 
@平山小学校 

3‐1

04/30 
14:40 
@武蔵野中央公園 

0‐2

05/15 
9:30 
@八王子富士森競技場 

1‐3

04/30 
12:10 
@武蔵野中央公園 

1‐0

04/29 
13:40 
@八王子富士森競技場 

3‐1

05/08 
11:00 
@二子緑地少年サッカー場C面 

1‐0

04/29 
11:10 
@八王子富士森競技場 

3‐0

05/03 
13:00 
@渋谷区スポーツセンター 

3‐0

06/19 
10:00 
@調布市西町サッカー場 

1‐1

05/03 
10:30 
@渋谷区スポーツセンター 

2‐1

05/15 
12:50 
@八王子富士森競技場 

6‐0

ボレアス

05/08 
10:00 
@二子緑地少年サッカー場C面 

3‐0

05/15 
10:20 
@八王子富士森競技場 

1‐5

04/30 
12:10 
@武蔵野中央公園 

1‐1

06/05 
11:00 
@平山小学校 

0‐0

04/29 
13:40 
@八王子富士森競技場 

1‐3

04/29 
11:10 
@八王子富士森競技場 

6‐2

05/03 
12:10 
@渋谷区スポーツセンター 

3‐1

06/19 
11:00 
@調布市西町サッカー場 

3‐1

05/03 
10:30 
@渋谷区スポーツセンター 

4‐0

05/15 
12:50 
@八王子富士森競技場 

6‐1

04/30 
13:50 
@武蔵野中央公園 

7‐0

東京BIG

05/03 
12:10 
@渋谷区スポーツセンター 

1‐6

04/30 
11:20 
@武蔵野中央公園 

0‐1

06/05 
15:00 
@平山小学校 

0‐1

04/29 
13:40 
@八王子富士森競技場 

2‐4

05/08 
11:00 
@二子緑地少年サッカー場C面 

0‐1

04/29 
11:10 
@八王子富士森競技場 

2‐6

06/19 
11:00 
@調布市西町サッカー場 

2‐0

05/03 
9:40 
@渋谷区スポーツセンター 

0‐0

05/15 
13:40 
@八王子富士森競技場 

1‐2

04/30 
13:50 
@武蔵野中央公園 

1‐3

05/15 
10:20 
@八王子富士森競技場 

2‐1

関前SC

05/03 
9:40 
@渋谷区スポーツセンター 

0‐5

06/05 
12:00 
@平山小学校 

1‐4

04/29 
12:50 
@八王子富士森競技場 

0‐4

05/08 
12:00 
@二子緑地少年サッカー場C面 

0‐6

04/29 
11:10 
@八王子富士森競技場 

0‐3

05/03 
12:10 
@渋谷区スポーツセンター 

1‐3

06/19 
11:00 
@調布市西町サッカー場 

0‐2

05/15 
13:40 
@八王子富士森競技場 

0‐0

04/30 
13:00 
@武蔵野中央公園 

0‐5

05/15 
11:10 
@八王子富士森競技場 

1‐4

04/30 
11:20 
@武蔵野中央公園 

0‐1

COLORS

04/30 
13:00 
@武蔵野中央公園 

1‐3

04/29 
12:50 
@八王子富士森競技場 

0‐5

05/08 
13:00 
@二子緑地少年サッカー場C面 

0‐3

04/29 
10:20 
@八王子富士森競技場 

0‐6

05/03 
13:00 
@渋谷区スポーツセンター 

0‐3

06/19 
11:00 
@調布市西町サッカー場 

1‐3

05/03 
9:40 
@渋谷区スポーツセンター 

0‐0

05/15 
13:40 
@八王子富士森競技場 

0‐0

05/15 
11:10 
@八王子富士森競技場 

1‐4

04/30 
10:30 
@武蔵野中央公園 

3‐1

06/05 
13:00 
@平山小学校 

1‐1

大森FC

04/30 
10:30 
@武蔵野中央公園 

3‐1

05/08 
14:00 
@二子緑地少年サッカー場C面 

2‐3

04/29 
10:20 
@八王子富士森競技場 

4‐3

05/03 
13:00 
@渋谷区スポーツセンター 

3‐0

06/19 
10:00 
@調布市西町サッカー場 

1‐1

05/03 
10:30 
@渋谷区スポーツセンター 

0‐4

05/15 
13:40 
@八王子富士森競技場 

2‐1

04/30 
13:00 
@武蔵野中央公園 

5‐0

05/15 
11:10 
@八王子富士森競技場 

4‐1

06/05 
14:00 
@平山小学校 

2‐3

04/29 
12:00 
@八王子富士森競技場 

4‐0

府ロクSC

04/29 
12:00 
@八王子富士森競技場 

1‐1

04/29 
9:30 
@八王子富士森競技場 

1‐4

05/03 
13:50 
@渋谷区スポーツセンター 

1‐3

06/19 
10:00 
@調布市西町サッカー場 

2‐2

05/03 
10:30 
@渋谷区スポーツセンター 

1‐2

05/15 
12:50 
@八王子富士森競技場 

1‐6

04/30 
13:50 
@武蔵野中央公園 

3‐1

05/15 
11:10 
@八王子富士森競技場 

4‐1

04/30 
10:30 
@武蔵野中央公園 

1‐3

06/05 
14:00 
@平山小学校 

3‐2

05/08 
15:00 
@二子緑地少年サッカー場C面 

1‐0

武蔵丘

04/29 
9:30 
@八王子富士森競技場 

0‐4

05/03 
13:50 
@渋谷区スポーツセンター 

0‐6

06/19 
9:00 
@調布市西町サッカー場 

1‐5

05/03 
11:20 
@渋谷区スポーツセンター 

2‐5

05/15 
12:50 
@八王子富士森競技場 

0‐6

04/30 
13:50 
@武蔵野中央公園 

0‐7

05/15 
10:20 
@八王子富士森競技場 

1‐2

04/30 
11:20 
@武蔵野中央公園 

1‐0

06/05 
13:00 
@平山小学校 

1‐1

04/29 
12:00 
@八王子富士森競技場 

0‐4

05/08 
15:00 
@二子緑地少年サッカー場C面 

0‐1

2022シーズンの星取表・日程表はこちらから

 
Web星取表の更新後、多少のタイムラグが生じますが、前期・後期通期での星取・成績表、日程表は下記よりPDF形式でダウンロード出来ます。
    
 

大会情報


シーズン 大会名 コメント
2022 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 1部 前期
2022 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 1部 後期
2022 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部A 前期
2022 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部A 後期
2022 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部B 前期
2022 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部B 後期

シーズン 大会名 コメント
2021 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 1部
2021 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 A
2021 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 B
2021 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーググループA 府中少年サッカー場
2021 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーググループB 府中少年サッカー場
2021 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーググループC 府中少年サッカー場
2021 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーググループD 府中少年サッカー場

シーズン 大会名 コメント
2020 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 1部
2020 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部A
2020 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部B

シーズン 大会名 コメント
2019 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 1部 前期 幹事:横河武蔵野 副幹事:大泉学園
2019 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 1部 後期
2019 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部A 前期 幹事:トリプレッタ 副幹事:トッカーノ
2019 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部A 後期
2019 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部B 前期 幹事:Grant 副幹事:BONOS
2019 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部B 後期
2019 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 昇格リーグ A組
2019 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 昇格リーグ B組
2019 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 昇格リーグ C組
2019 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 昇格リーグ D組

シーズン 大会名 コメント
2018 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 1部 前期 幹事:養和巣鴨 副幹事:バディ江東
2018 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 1部 後期
2018 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーグA組
2018 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーグB組
2018 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーグC組
2018 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーグD組
2018 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部A 前期 幹事:トリプレッタ 副幹事:大泉学園
2018 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部A 後期
2018 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部B 前期 幹事:Grant 副幹事:養和調布
2018 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部B 後期

シーズン 大会名 コメント
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 1部 前期 幹事:養和巣鴨 副幹事:トリプレッタ
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 1部 後期
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 1部・2部 入替リーグ
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーグA組
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーグB組
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーグC組
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーグD組
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーグE組
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部Aグループ 前期 幹事:トッカーノ 副幹事:Grant
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部Aグループ 後期
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部Bグループ 前期 幹事:ヴィルトス 副幹事:大泉学園
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部Bグループ 後期

シーズン 大会名 コメント
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 1部 前期 主幹事:横河武蔵野 副幹事:トッカーノ
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 1部 後期
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 1部・2部 入替リーグ 12/4開催予定 ※年度当初予定から開催日が変更になっています。
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーグA組 12/4開催予定 ※年度当初予定から開催日が変更になっています。
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーグB組 12/4開催予定 ※年度当初予定から開催日が変更になっています。
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーグC組 12/4開催予定 ※年度当初予定から開催日が変更になっています。
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーグD組 12/4開催予定 ※年度当初予定から開催日が変更になっています。
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーグE組 12/4開催予定 ※年度当初予定から開催日が変更になっています。
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部Aグループ 前期 主幹事:グラント 副幹事:フレンドリ
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部Aグループ 後期
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部Bグループ 前期 主幹事:トレーロス 副幹事:府ロク
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部Bグループ 後期

シーズン 大会名 コメント
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ Aグループ 前期 幹事チーム:東京ヴェルディジュニア
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ Aグループ 後期 A,B,Cグループともに全試合終了いたしました。
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ Bグループ 前期 幹事チーム:三菱養和サッカークラブ調布ジュニア
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ Bグループ 後期
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ Cグループ 前期 幹事チーム:三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニア
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ Cグループ 後期
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 昇格リーグ A組
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 昇格リーグ B組
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 昇格リーグ C組
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 昇格リーグ D組
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 昇格リーグ E組
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 順位決定リーグ 01位グループ 各グループ結果を掲載いたしました。全日程終了いたしました。
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 順位決定リーグ 02位グループ
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 順位決定リーグ 03位グループ
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 順位決定リーグ 04位グループ
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 順位決定リーグ 05位グループ
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 順位決定リーグ 06位グループ
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 順位決定リーグ 07位グループ
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 順位決定リーグ 08位グループ
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 順位決定リーグ 09位グループ
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 順位決定リーグ 10位グループ