• トップ
  • 2023 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ1部・2部・3部

2023 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ1部・2部・3部

2023/03/21


 

東京都1部・2部・3部リーグ
前期リーグ 後期リーグ
1部リーグ 1部リーグ
2部グループA 2部グループA
2部グループB 2部グループB
2部グループC 2部グループC
3部グループA 3部グループA
3部グループB 3部グループB
3部昇格リーグA

各ブロックからの推薦16チーム4組に分け4チームリーグ戦を行い、各組の1位が来年度3部に昇格します。
※ただし、本年度16Bからの推薦はありません。

3部昇格リーグB
3部昇格リーグC
3部昇格リーグD
 
↑の各グループ名リンクからWEB版の星取表は見れます。
前期・後期通期の星取・成績表、日程表は下記よりPDF形式でダウンロードできますが、結果の反映にはタイムラグが生じますことご了承ください。
 
 

1部リーグ
NO チーム名 所属 表記名
★1● JACPA東京FC  14B JACPA
 2 バディサッカークラブ 5B バディSC
 3 東京ヴェルディジュニア 11B 東京V
 4 府中新町FC  10B 府中新町
 5 フットボールクラブ 大泉学園 3B FC大泉学園
 6 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニア 6B 養和巣鴨
☆7● 町田JFC 11B 町田JFC
 8 立川九小サッカークラブ 10B 立川九小SC
 9 FCトッカーノ  (昇格:2部A1位) 5B トッカーノ
 10 FC TRIANELLO Machida (昇格:2部B1位) 11B トリアネーロ

2部グループA
NO チーム名 所属 表記名
 1  横河武蔵野 (降格:1部9位) 9B 横河武蔵野
☆2  Refino (2部B3位) 513B Refino
 3 城北ボレアスFC (2部A5位) 6B ボレアス
 4 MIP FC (2部B5位) 5B MIP
★5 FC BONOS MEGURO (2部B8位) 12B ボノス
 6 FC.COLORS (2部A9位) 6B COLORS
 7 富士見丘少年蹴球団 (2部B11位) 9B 富士見丘
 8 調布イーグルスFC (2部B12位) 9B イーグルス
 9 FC GOLAZO (昇格:B1位) 11B FCゴラッソ
 10 五本木フットボールクラブ (昇格:D1位) 7B 五本木FC

2部グループB
NO チーム名 所属 表記名
 1 ヴィトーリア目黒FC (降格:1部10位) 7B ヴィト目黒
☆2●  Grant Football Club (2部A3位) 12B GrantFC
 3 ヴィルトゥスサッカークラブ (2部B4位) 6B ヴィルトゥス
 4 バディサッカークラブ江東     (2部B6位) 8B バディ江東
 5 FC多摩ジュニア (2部A7位) 11B FC多摩Jr
★6 三菱養和サッカークラブ調布ジュニア (2部B7位) 9B 養和調布
 7 関前サッカークラブ (2部A11位) 9B 関前SC
 8 武蔵丘フットボールクラブ (2部A12位) 5B 武蔵丘FC
 9 Una Primavera Football Club (昇格:C1位) 3B UPFC
 10 東京都U12女子 (昇格:2位①) 16B 東京女子

■2グループC
NO チーム名 所属 表記名
1● 大森フットボールクラブ (2部A2位) 8B 大森FC
 2 FCオーパスワン (2部B2位) 1B オーパスワン
 3 西原少年サッカークラブ (2部A4位) 13B 西原SC
★4● FCトリプレッタ渋谷ジュニア (2部A6位) 7B FCTRP
 5 府ロクサッカークラブ (2部A8位) 10B 府ロクSC
 6 FCキントバリオ (2部B9位) 2B FCQB
☆7 東京BIGスポーツJrFC 9B 東京BIG
 8 暁星アストラ・ジュニア (2部B10位) 7B 暁星アストラ
 9 DURO調布サッカークラブ (昇格:A1位) 9B DURO調布
 10 白百合サッカークラブ (昇格:2位②) 12B 白百合SC

■3グループA
NO チーム名 所属 表記名
 1 小柳小まむし坂サッカークラブ 10B 小柳MSC
☆2  Football.Club.Waragoma 14B わらごま
★3 九曜フットボールクラブ ジュニア 6B 九曜FC
 4 烏山北フットボールクラブ 5B 烏山北FC
 5 ジェファフットボールクラブU-12 2B ジェファFC
 6 西新井フレンドリーSC 1B 西新井フレ
 7 江東FRIENDLY-SC 8B 江東F-SC
 8 FCリベルタ 13B リベルタ
 9 FC  LEGARE 15B レガーレ
 10 浜田山ジュニアサッカークラブ 4B 浜田山JS

■3グループB
NO チーム名 所属 表記名
 1 クリアージュフットボールクラブジュニア 1B クリアージュ
 2 青梅新町フットボールクラブ 15B 青梅新町FC
 3 BOASPORTSCLUB 4B BOASC
 4 フットボールクラブ深川レインボーズ 8B 深川RBS
 5 SOLTILO TOKYO FC U-12 13B STFC
 6 インテルアカデミージャパン 10B インテル
 7 PELADA FC 3B ペラーダ
 8 高島平サッカークラブ 6B 高島平SC
☆9  FC85オールスターズ 2B FC85
★10 FC.VIGORE東大和jr 14B VIGORE

★:幹事チーム ☆:副幹事チーム ●:ブロックリーグとのダブルエントリーチーム