2019 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部A 前期

チーム 西原SC  FCTRP 養和調布  ARTE  ヴィト目黒 東京BIG ヴィルトス トッカーノ 鶴牧SC  ボレアス 
西原SC

06/09 
17:00 
@渋谷スポセンB 

1‐3

05/26 
11:10 
@ZOZOパーク 

0‐0

05/26 
9:30 
@ZOZOパーク 

1‐1

05/19 
10:10 
@清瀬内山C 

4‐4

05/19 
8:30 
@清瀬内山C 

2‐0

04/28 
10:55 
@渋谷スポセン 

1‐1

04/28 
9:15 
@渋谷スポセン 

1‐4

04/21 
14:20 
@清瀬内山B 

2‐0

04/21 
12:40 
@清瀬内山B 

1‐2

FCTRP

06/09 
17:00 
@渋谷スポセンB 

3‐1

04/28 
12:35 
@渋谷スポセン 

2‐2

05/26 
12:00 
@ZOZOパーク 

4‐2

04/28 
10:05 
@渋谷スポセン 

1‐3

05/26 
10:20 
@ZOZOパーク 

3‐0

04/21 
15:10 
@清瀬内山B 

0‐2

05/19 
11:50 
@清瀬内山C 

1‐2

04/21 
12:40 
@清瀬内山B 

3‐0

05/19 
10:10 
@清瀬内山C 

2‐2

養和調布

05/26 
11:10 
@ZOZOパーク 

0‐0

04/28 
12:35 
@渋谷スポセン 

2‐2

04/28 
10:55 
@渋谷スポセン 

3‐0

05/26 
9:30 
@ZOZOパーク 

1‐0

04/21 
16:00 
@清瀬内山B 

0‐3

05/19 
11:00 
@清瀬内山C 

0‐1

04/21 
13:30 
@清瀬内山B 

1‐1

05/19 
9:20 
@清瀬内山C 

5‐0

06/16 
8:30 
@調布西町 

3‐2

ARTE

05/26 
9:30 
@ZOZOパーク 

1‐1

05/26 
12:00 
@ZOZOパーク 

2‐4

04/28 
10:55 
@渋谷スポセン 

0‐3

04/21 
16:00 
@清瀬内山B 

2‐5

05/19 
11:00 
@清瀬内山C 

0‐1

04/21 
13:30 
@清瀬内山B 

1‐1

05/19 
9:20 
@清瀬内山C 

2‐1

06/16 
9:20 
@調布西町 

2‐0

04/28 
12:35 
@渋谷スポセン 

7‐2

ヴィト目黒

05/19 
10:10 
@清瀬内山C 

4‐4

04/28 
10:05 
@渋谷スポセン 

3‐1

05/26 
9:30 
@ZOZOパーク 

0‐1

04/21 
16:00 
@清瀬内山B 

5‐2

04/21 
14:20 
@清瀬内山B 

1‐1

05/19 
8:30 
@清瀬内山C 

2‐0

06/09 
17:00 
@渋谷スポセンA 

2‐2

04/28 
11:45 
@渋谷スポセン 

4‐0

05/26 
12:00 
@ZOZOパーク 

5‐2

東京BIG

05/19 
8:30 
@清瀬内山C 

0‐2

05/26 
10:20 
@ZOZOパーク 

0‐3

04/21 
16:00 
@清瀬内山B 

3‐0

05/19 
11:00 
@清瀬内山C 

1‐0

04/21 
14:20 
@清瀬内山B 

1‐1

06/16 
10:10 
@調布西町 

2‐0

04/28 
11:45 
@渋谷スポセン 

1‐4

05/26 
12:50 
@ZOZOパーク 

5‐0

04/28 
10:05 
@渋谷スポセン 

2‐0

ヴィルトス

04/28 
10:55 
@渋谷スポセン 

1‐1

04/21 
15:10 
@清瀬内山B 

2‐0

05/19 
11:00 
@清瀬内山C 

1‐0

04/21 
13:30 
@清瀬内山B 

1‐1

05/19 
8:30 
@清瀬内山C 

0‐2

06/16 
10:10 
@調布西町 

0‐2

05/26 
12:50 
@ZOZOパーク 

1‐5

04/28 
9:15 
@渋谷スポセン 

4‐0

05/26 
10:20 
@ZOZOパーク 

3‐0

トッカーノ

04/28 
9:15 
@渋谷スポセン 

4‐1

05/19 
11:50 
@清瀬内山C 

2‐1

04/21 
13:30 
@清瀬内山B 

1‐1

05/19 
9:20 
@清瀬内山C 

1‐2

06/09 
17:00 
@渋谷スポセンA 

2‐2

04/28 
11:45 
@渋谷スポセン 

4‐1

05/26 
12:50 
@ZOZOパーク 

5‐1

05/26 
11:10 
@ZOZOパーク 

3‐0

04/21 
15:10 
@清瀬内山B 

4‐3

鶴牧SC

04/21 
14:20 
@清瀬内山B 

0‐2

04/21 
12:40 
@清瀬内山B 

0‐3

05/19 
9:20 
@清瀬内山C 

0‐5

06/16 
9:20 
@調布西町 

0‐2

04/28 
11:45 
@渋谷スポセン 

0‐4

05/26 
12:50 
@ZOZOパーク 

0‐5

04/28 
9:15 
@渋谷スポセン 

0‐4

05/26 
11:10 
@ZOZOパーク 

0‐3

05/19 
11:50 
@清瀬内山C 

2‐3

ボレアス

04/21 
12:40 
@清瀬内山B 

2‐1

05/19 
10:10 
@清瀬内山C 

2‐2

06/16 
8:30 
@調布西町 

2‐3

04/28 
12:35 
@渋谷スポセン 

2‐7

05/26 
12:00 
@ZOZOパーク 

2‐5

04/28 
10:05 
@渋谷スポセン 

0‐2

05/26 
10:20 
@ZOZOパーク 

0‐3

04/21 
15:10 
@清瀬内山B 

3‐4

05/19 
11:50 
@清瀬内山C 

3‐2

幹事:トリプレッタ 副幹事:トッカーノ

2019シーズンの前期・後期通期での星取表はこちらから

 
Web星取表の更新後、多少のタイムラグが生じますが、前期・後期通期での星取・成績表、日程表は下記よりPDF形式でダウンロード出来ます。
    
 

大会情報


年度 大会名 コメント
2019 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 1部 前期 幹事:横河武蔵野 副幹事:大泉学園
2019 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 1部 後期
2019 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部A 前期 幹事:トリプレッタ 副幹事:トッカーノ
2019 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部A 後期
2019 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部B 前期 幹事:Grant 副幹事:BONOS
2019 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部B 後期

年度 大会名 コメント
2018 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 1部 前期 幹事:養和巣鴨 副幹事:バディ江東
2018 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 1部 後期
2018 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部A 前期 幹事:トリプレッタ 副幹事:大泉学園
2018 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部A 後期
2018 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部B 前期 幹事:Grant 副幹事:養和調布
2018 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部B 後期
2018 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーグA組
2018 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーグB組
2018 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーグC組
2018 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーグD組

年度 大会名 コメント
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 1部・2部 入替リーグ
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 1部 前期 幹事:養和巣鴨 副幹事:トリプレッタ
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 1部 後期
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部Aグループ 前期 幹事:トッカーノ 副幹事:Grant
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部Aグループ 後期
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部Bグループ 前期 幹事:ヴィルトス 副幹事:大泉学園
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部Bグループ 後期
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーグA組
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーグB組
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーグC組
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーグD組
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーグE組

年度 大会名 コメント
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 1部・2部 入替リーグ 12/4開催予定 ※年度当初予定から開催日が変更になっています。
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 1部 前期 主幹事:横河武蔵野 副幹事:トッカーノ
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 1部 後期
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部Aグループ 前期 主幹事:グラント 副幹事:フレンドリ
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部Aグループ 後期
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部Bグループ 前期 主幹事:トレーロス 副幹事:府ロク
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部Bグループ 後期
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーグA組 12/4開催予定 ※年度当初予定から開催日が変更になっています。
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーグB組 12/4開催予定 ※年度当初予定から開催日が変更になっています。
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーグC組 12/4開催予定 ※年度当初予定から開催日が変更になっています。
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーグD組 12/4開催予定 ※年度当初予定から開催日が変更になっています。
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーグE組 12/4開催予定 ※年度当初予定から開催日が変更になっています。

年度 大会名 コメント
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ Aグループ 前期 幹事チーム:東京ヴェルディジュニア
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ Aグループ 後期 A,B,Cグループともに全試合終了いたしました。
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ Bグループ 前期 幹事チーム:三菱養和サッカークラブ調布ジュニア
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ Bグループ 後期
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ Cグループ 前期 幹事チーム:三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニア
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ Cグループ 後期
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 昇格リーグ A組
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 昇格リーグ B組
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 昇格リーグ C組
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 昇格リーグ D組
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 昇格リーグ E組
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 順位決定リーグ 01位グループ 各グループ結果を掲載いたしました。全日程終了いたしました。
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 順位決定リーグ 02位グループ
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 順位決定リーグ 03位グループ
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 順位決定リーグ 04位グループ
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 順位決定リーグ 05位グループ
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 順位決定リーグ 06位グループ
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 順位決定リーグ 07位グループ
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 順位決定リーグ 08位グループ
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 順位決定リーグ 09位グループ
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 順位決定リーグ 10位グループ