2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ1部
2015/12/07
東京都1部リーグ | |
---|---|
前期リーグ | 後期リーグ |
グループA | グループA |
グループB | グループB |
グループC | グループC |
東京都1部リーグ 順位決定リーグ | |
---|---|
1位グループ | 2位グループ |
3位グループ | 4位グループ |
5位グループ | 6位グループ |
7位グループ | 8位グループ |
9位グループ | 10位グループ |
2016東京都2部リーグ 参入決定リーグ | |
---|---|
A組 | B組 |
C組 | D組 |
E組 |
※PDF版の更新には多少のタイムラグが発生することがありますことご了承ください。
■Aグループ
NO | チーム名 | 所属 | 表記名 |
---|---|---|---|
★1 | 東京ヴェルディジュニア | 11B第1 | 東京V |
2 | 青梅新町フットボールクラブ | 15B第1 | 青梅新町 |
3 | 古千谷FC | 1B第1 | 古千谷FC |
4 | JACPA東京FC | 14B第1 | JACPA |
5 | FCトレーロス ジュニア | 4B第1 | トレーロス |
6 | FC85オールスターズ | 2B第2 | FC85 |
7 | キタミ80フットボールクラブ | 5B第2 | キタミ80 |
★8 | 横河武蔵野フットボールクラブジュニア | 9B第2 | 横河武蔵野 |
9 | フットボールクラブ 大泉学園 | 3B第2 | 大泉学園 |
10 | EFC ROCKETS | 13B第2 | ロケッツ |
■Bグループ
NO | チーム名 | 所属 | 表記名 |
---|---|---|---|
★1 | 三菱養和サッカークラブ調布ジュニア | 9B第1 | 養和調布 |
2 | 西原少年サッカークラブ | 13B第1 | 西原SC |
3 | FCキントバリオ | 2B第1 | キント |
4 | FCトリプレッタ渋谷ジュニア | 7B第1 | FCTRP |
5 | 府中新町FC | 10B第1 | 府中新町 |
6 | ヴィルトゥスサッカークラブ | 6B第2 | ヴィルトス |
7 | 江東FRIENDLY-SC | 8B第2 | 江東FSC |
8 | Abrola武蔵村山 | 15B第2 | アブローラ |
9 | 高尾サッカークラブ | 12B第2 | 高尾SC |
10 | 町田JFC | 11B第2 | 町J |
■Cグループ
NO | チーム名 | 所属 | 表記名 |
---|---|---|---|
★1 | 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニア | 6B第1 | 養和巣鴨 |
2 | FCトッカーノ | 5B第1 | トッカーノ |
3 | Grant Football Club | 12B第1 | Grant |
4 | 大二小サッカークラブ | 3B第1 | 大二小SC |
5 | バディサッカークラブ江東 | 8B第1 | バディ江東 |
6 | 和田ブルドッグサッカークラブ | 4B第2 | 和田ブル |
7 | 西新井フレンドリ-SC | 1B第2 | 西新井F |
8 | Football.Club.Waragoma | 14B第2 | わらごま |
9 | ヴィトーリア目黒フットボールクラブ | 7B第2 | ヴィト目黒 |
10 | 国分寺第五サッカークラブ | 10B第2 | 国分寺第五 |
★:幹事担当チーム
History
試合会場一覧
- 横河武蔵野グラウンド(横河G)
- ヴェルディグラウンド(ヴェルディG)
- JACPA狭山総合グラウンド(狭山G)
- 町田市上の原グラウンド(上の原G)
- 町田市小野路グラウンド(小野路G)
- 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド(養和巣鴨)
- 東京多摩フットーボールセンター南豊ヶ丘フィールド(南豊ヶ丘)
- 大泉さくら運動公園多目的運動場(大泉さくら)
- 調布市市民西町サッカー場(調布西町)
- 新荒川大橋サッカー場(新荒川)
- 三菱養和会調布グラウンド(養和調布)
- 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿運動公園第三人工芝サッカー場)(内山A)
- 清瀬内山運動公園サッカー場B/C(内山B/C)
- 日野市浅川スポーツ公園グラウンド(日野浅川G)
- 本町田少年サッカー場(本町田G)
- ZOZOPARK HONDA Football Area(ZOZO)
- 大井第二球技場(大井第二)
- 府中市朝日サッカー場(朝日)
- アミノバイタルフィールド(アミノ)
- 真如苑芝生ひろば(武蔵村山)