2019 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部A 後期

チーム 西原SC  FCTRP 養和調布  ARTE  ヴィト目黒 東京BIG ヴィルトス トッカーノ 鶴牧SC  ボレアス 
西原SC

10/22 
10:55 
@清瀬内山 

0‐0

10/22 
9:15 
@清瀬内山 

1‐0

10/14 
11:30 
@宝野公園 

0‐1

10/14 
9:30 
@宝野公園 

1‐2

09/23 
12:00 
@中目黒公園 

2‐0

09/15 
15:00 
@新荒川大橋 

2‐1

09/15 
13:00 
@新荒川大橋 

3‐2

09/08 
11:00 
@養和調布 

4‐2

09/08 
9:00 
@養和調布 

5‐2

FCTRP

10/22 
10:55 
@清瀬内山 

0‐0

09/15 
17:00 
@新荒川大橋 

0‐0

10/22 
9:15 
@清瀬内山 

2‐2

09/15 
14:00 
@新荒川大橋 

0‐1

10/14 
12:30 
@宝野公園 

0‐0

09/08 
12:00 
@養和調布 

2‐0

10/14 
10:30 
@宝野公園 

3‐0

09/08 
9:00 
@養和調布 

3‐0

09/23 
15:20 
@中目黒公園 

2‐0

養和調布

10/22 
9:15 
@清瀬内山 

0‐1

09/15 
17:00 
@新荒川大橋 

0‐0

09/15 
15:00 
@新荒川大橋 

2‐0

10/14 
12:30 
@宝野公園 

0‐0

09/08 
13:00 
@養和調布 

2‐2

10/14 
10:30 
@宝野公園 

0‐0

09/08 
10:00 
@養和調布 

4‐3

09/23 
14:30 
@中目黒公園 

3‐1

10/22 
11:45 
@清瀬内山 

6‐0

ARTE

10/14 
11:30 
@宝野公園 

1‐0

10/22 
9:15 
@清瀬内山 

2‐2

09/15 
15:00 
@新荒川大橋 

0‐2

09/08 
13:00 
@養和調布 

1‐5

10/14 
9:30 
@宝野公園 

3‐2

09/08 
10:00 
@養和調布 

0‐3

09/23 
13:40 
@中目黒公園 

0‐1

10/22 
11:45 
@清瀬内山 

3‐0

09/15 
17:00 
@新荒川大橋 

2‐5

ヴィト目黒

10/14 
9:30 
@宝野公園 

2‐1

09/15 
14:00 
@新荒川大橋 

1‐0

10/14 
12:30 
@宝野公園 

0‐0

09/08 
13:00 
@養和調布 

5‐1

09/08 
11:00 
@養和調布 

2‐0

09/23 
12:50 
@中目黒公園 

1‐0

10/22 
12:35 
@清瀬内山 

1‐4

09/15 
16:00 
@新荒川大橋 

3‐0

10/22 
10:05 
@清瀬内山 

1‐2

東京BIG

09/23 
12:00 
@中目黒公園 

0‐2

10/14 
12:30 
@宝野公園 

0‐0

09/08 
13:00 
@養和調布 

2‐2

10/14 
9:30 
@宝野公園 

2‐3

09/08 
11:00 
@養和調布 

0‐2

10/22 
12:35 
@清瀬内山 

2‐0

09/15 
16:00 
@新荒川大橋 

0‐0

10/22 
10:05 
@清瀬内山 

0‐3

09/15 
14:00 
@新荒川大橋 

0‐1

ヴィルトス

09/15 
15:00 
@新荒川大橋 

1‐2

09/08 
12:00 
@養和調布 

0‐2

10/14 
10:30 
@宝野公園 

0‐0

09/08 
10:00 
@養和調布 

3‐0

09/23 
12:50 
@中目黒公園 

0‐1

10/22 
12:35 
@清瀬内山 

0‐2

10/22 
10:55 
@清瀬内山 

0‐0

09/15 
13:00 
@新荒川大橋 

2‐1

10/14 
13:30 
@宝野公園 

0‐3

トッカーノ

09/15 
13:00 
@新荒川大橋 

2‐3

10/14 
10:30 
@宝野公園 

0‐3

09/08 
10:00 
@養和調布 

3‐4

09/23 
13:40 
@中目黒公園 

1‐0

10/22 
12:35 
@清瀬内山 

4‐1

09/15 
16:00 
@新荒川大橋 

0‐0

10/22 
10:55 
@清瀬内山 

0‐0

10/14 
13:30 
@宝野公園 

4‐0

09/08 
12:00 
@養和調布 

1‐1

鶴牧SC

09/08 
11:00 
@養和調布 

2‐4

09/08 
9:00 
@養和調布 

0‐3

09/23 
14:30 
@中目黒公園 

1‐3

10/22 
11:45 
@清瀬内山 

0‐3

09/15 
16:00 
@新荒川大橋 

0‐3

10/22 
10:05 
@清瀬内山 

3‐0

09/15 
13:00 
@新荒川大橋 

1‐2

10/14 
13:30 
@宝野公園 

0‐4

10/14 
11:30 
@宝野公園 

1‐4

ボレアス

09/08 
9:00 
@養和調布 

2‐5

09/23 
15:20 
@中目黒公園 

0‐2

10/22 
11:45 
@清瀬内山 

0‐6

09/15 
17:00 
@新荒川大橋 

5‐2

10/22 
10:05 
@清瀬内山 

2‐1

09/15 
14:00 
@新荒川大橋 

1‐0

10/14 
13:30 
@宝野公園 

3‐0

09/08 
12:00 
@養和調布 

1‐1

10/14 
11:30 
@宝野公園 

4‐1

2019シーズンの前期・後期通期での星取表はこちらから

 
Web星取表の更新後、多少のタイムラグが生じますが、前期・後期通期での星取・成績表、日程表は下記よりPDF形式でダウンロード出来ます。
    
 

大会情報


年度 大会名 コメント
2019 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 1部 前期 幹事:横河武蔵野 副幹事:大泉学園
2019 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 1部 後期
2019 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部A 前期 幹事:トリプレッタ 副幹事:トッカーノ
2019 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部A 後期
2019 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部B 前期 幹事:Grant 副幹事:BONOS
2019 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部B 後期

年度 大会名 コメント
2018 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 1部 前期 幹事:養和巣鴨 副幹事:バディ江東
2018 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 1部 後期
2018 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーグA組
2018 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーグB組
2018 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーグC組
2018 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーグD組
2018 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部A 前期 幹事:トリプレッタ 副幹事:大泉学園
2018 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部A 後期
2018 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部B 前期 幹事:Grant 副幹事:養和調布
2018 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部B 後期

年度 大会名 コメント
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 1部 前期 幹事:養和巣鴨 副幹事:トリプレッタ
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 1部 後期
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 1部・2部 入替リーグ
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーグA組
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーグB組
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーグC組
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーグD組
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーグE組
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部Aグループ 前期 幹事:トッカーノ 副幹事:Grant
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部Aグループ 後期
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部Bグループ 前期 幹事:ヴィルトス 副幹事:大泉学園
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部Bグループ 後期

年度 大会名 コメント
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 1部 前期 主幹事:横河武蔵野 副幹事:トッカーノ
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 1部 後期
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 1部・2部 入替リーグ 12/4開催予定 ※年度当初予定から開催日が変更になっています。
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーグA組 12/4開催予定 ※年度当初予定から開催日が変更になっています。
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーグB組 12/4開催予定 ※年度当初予定から開催日が変更になっています。
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーグC組 12/4開催予定 ※年度当初予定から開催日が変更になっています。
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーグD組 12/4開催予定 ※年度当初予定から開催日が変更になっています。
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部 昇格リーグE組 12/4開催予定 ※年度当初予定から開催日が変更になっています。
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部Aグループ 前期 主幹事:グラント 副幹事:フレンドリ
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部Aグループ 後期
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部Bグループ 前期 主幹事:トレーロス 副幹事:府ロク
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 2部Bグループ 後期

年度 大会名 コメント
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ Aグループ 前期 幹事チーム:東京ヴェルディジュニア
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ Aグループ 後期 A,B,Cグループともに全試合終了いたしました。
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ Bグループ 前期 幹事チーム:三菱養和サッカークラブ調布ジュニア
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ Bグループ 後期
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ Cグループ 前期 幹事チーム:三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニア
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ Cグループ 後期
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 昇格リーグ A組
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 昇格リーグ B組
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 昇格リーグ C組
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 昇格リーグ D組
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 昇格リーグ E組
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 順位決定リーグ 01位グループ 各グループ結果を掲載いたしました。全日程終了いたしました。
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 順位決定リーグ 02位グループ
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 順位決定リーグ 03位グループ
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 順位決定リーグ 04位グループ
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 順位決定リーグ 05位グループ
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 順位決定リーグ 06位グループ
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 順位決定リーグ 07位グループ
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 順位決定リーグ 08位グループ
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 順位決定リーグ 09位グループ
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 順位決定リーグ 10位グループ